Содержание декларации ЕАЭС N RU Д-RU РА03 В 69164/23
- 👉 Узнать больше об импортере сыр сулугуни массовая доля жира…
- Производитель БАЛАГЕЗЯН КРИСТИНА РОБЕРТОВНА: страна, название, адрес производства
- 📗 Разрешения и протоколы, сертификаты, документация
- Орган выдавший декларацию ЕАЭС N RU Д-RU.РА03.В.69164/23
- Тестовая лаборатория
- 🔖 Проверить наличие скана декларация соответствия в нашей базе
- 💰 Стоимость на декларацию или сертификат
- Поиск производителя
- 👉Другие декларации от компании БАЛАГЕЗЯН КРИСТИНА РОБЕРТОВНА
Информация о импортере / заявителе
Полное наименование:
Балагезян Кристина Робертовна
Краткое наименование:
-
Фамилия:
Балагезян
Имя:
Кристина
Отчество:
Робертовна
Должность руководителя:
-
ОГРН:
304770001320820
ИНН:
772771270292
КПП:
-
Форма собственности:
-
Дата регистрации:
2020-10-27
Орган регистрации:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №5 по Московской области
Адреса:
- 140563, Россия, Московская обл, г. Озёры, ул. Весенняя, д. 1Б.
Информация о производителе
Полное наименование:
Балагезян Кристина Робертовна
Краткое наименование:
-
ОГРН:
304770001320820
ИНН:
772771270292
КПП:
-
Форма собственности:
-
Дата регистрации:
2020-10-27
Орган регистрации:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №5 по Московской области
Информация о продукте
Наименование продукта:
Сыр Сулугуни массовая доля жира в сухом веществе 45%., Сыр Сулугуни «Блины», Сыр Сулугуни для запекания, Сыр Сулугуни копченный, Сыр Моцарелла массовая доля жира в сухом веществе 45%., Сыр Моцарелла для пиццы, Сыр Чанах, Сыр Чечил массовая доля жира в сухом веществе 45%., Сыр Чечил копченный, Сыр Чечил «Косичка», Сыр Чечил копченный «Косичка», Сыр Чечил копченный «Палочки», Сыр Адыгейский, Сыр рассольный "Брынза", массовая доля жира в сухом веществе 45%., Сыр Домашний, Сыр Осетинский, Сыр рассольный ЧАНАХ зрелый, с массовой долей жира в сухом веществе 40%., Сыр Имеретинский, Сыр творожный сливочный «Cream Cheese для роллов и чизкейка». Сыры, сырные продукты, продукты молокосодержащие, с заменителем молочного жира, изготовленные по технологии сыра, Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сыра – полутвердый «Моцарелла», массовая доля жира в сухом веществе 45%.,
Маркировка:
-
Условия хранения:
Условия хранения указаны в прилагаемой к продукции товаросопроводительной документации.
Условия использования:
-
Описание:
Торговая Марка: МОЦАРУЛЛИ.
Список испытательных лабораторий
Испытательный лабораторный центр Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве"
Аккредитация ЕАЭС: Да
Адрес: Российская Федерация
Базис:
Протоколы:
-
Номер: 42.4465 (2023-05-03)
Испытательный центр Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Москве и Московской области» (Орехово-Зуевский филиал)
Аккредитация ЕАЭС: Да
Адрес: Российская Федерация
Базис:
Протоколы:
-
Номер: 0749 ПП (2023-05-03)
-
Номер: 0750 ПП (2023-05-03)
Испытательный лабораторный центр Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве"
Аккредитация ЕАЭС: Да
Адрес: Российская Федерация
Базис:
Протоколы:
- Номер: 42.4465 (2023-05-03)
Испытательный центр Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Москве и Московской области» (Орехово-Зуевский филиал)
Аккредитация ЕАЭС: Да
Адрес: Российская Федерация
Базис:
Протоколы:
- Номер: 0749 ПП (2023-05-03)
- Номер: 0750 ПП (2023-05-03)
Контакты изготовителя: БАЛАГЕЗЯН КРИСТИНА РОБЕРТОВНА
Вы можете найти контакты поставщика на следующих площадках:
- Б2Б Поставки прямая связь с поставщиком: Б2Б Поставки контакты
- Телеграм бот для поиска поставщиков (ежемеячные обновления): Перейти в Телеграм
Оценить стоимость изготовления декларации или сертификата на Сыр Сулугуни массовая доля жира в сухом веществе 45%., Сыр Сулугуни «Блины», Сыр Сулугуни для запекания, Сыр Сулугуни копченный, Сыр Моцарелла массовая доля жира в сухом веществе 45%., Сыр Моцарелла для пиццы, Сыр Чанах, Сыр Чечил массовая доля жира в сухом веществе 45%., Сыр Чечил копченный, Сыр Чечил «Косичка», Сыр Чечил копченный «Косичка», Сыр Чечил копченный «Палочки», Сыр Адыгейский, Сыр рассольный "Брынза", массовая доля жира в сухом веществе 45%., Сыр Домашний, Сыр Осетинский, Сыр рассольный ЧАНАХ зрелый, с массовой долей жира в сухом веществе 40%., Сыр Имеретинский, Сыр творожный сливочный «Cream Cheese для роллов и чизкейка». Сыры, сырные продукты, продукты молокосодержащие, с заменителем молочного жира, изготовленные по технологии сыра, Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сыра – полутвердый «Моцарелла», массовая доля жира в сухом веществе 45%.,
Проверка декларации соответствия
На нашем сайте вы можете получить бесплатно скан-копию действующей декларации соответствия, если она находится у нас в базе. Мы обеспечиваем доступ к актуальным документам, которые подтверждают соответствие продукции установленным стандартам и требованиям. Просто запутстие проверку.
Результаты сканирования
Цены на декларацию соответствия ТР ТС
- Консультация по необходимым документам
- Декларация соответствия
- Скан
- Курьерские услуги
- Гарантии
- Декларация
- Протокол испытаний
- Курьер
- Скан
Декларации и сертификаты на другую продукцию
| Продукция Номер декларации | Код ТН ВЭД |
|---|
Отзывы об изготовлении декларации соответствия ТР ТС
Анна Герман
Технолог ООО "Повидло России"
Мы заказывали на нашу продукцию декларацию сроком на 5 лет. Сделали очень быстро. Остались довольные результатом.
Михаил Терехов
ООО "Русимпорт"
Ввозим для наших клиентов оборудование из Китая. Для нас главное, чтобы быстро делали документы. Все супер.
Алексей Ершов
Производитель КПП
Мы занимаемся производством кабелей и проводников. Нам постоянно требуются декларации и сертификаты. Довольны результатом.
Маша Вершагина
Производство товаров для новорожденных
Невозможно заниматься продажами без документов для детской продукции, за этим особенно следят. Все протоколы испытаний и декларации получили вовремя. Остались довольны сотрудничеством.